Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Участвуйте в конкурсе и получите миллион!

11.04.2023 12:43

Участвуйте в конкурсе и получите миллион!

Конкурс «Проект на миллион» в 2023 году проходит под эгидой национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Финансовая поддержка победителей и продвижение участников будут способствовать развитию бизнес-проектов, а значит, и росту количества предпринимателей, числа занятых в сфере МСП.

Все номинации конкурса в 2023 году относятся к сфере творческих индустрий: «Лучший бизнес-проект в сфере искусства»; «Лучший бизнес-проект в области телевизионного вещания, радиовещания, издания газет, журналов и периодических изданий»; «Лучший IT-проект».

Участников и их проекты будут оценивать по таким критериям, как перспективность и релевантность проекта, значимость для социально-экономического развития региона, опыт и квалификация участника и вложение им в проект собственных или заемных средств.

Заявки принимают до 17 апреля по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного д. 3, каб. 3-170. Победителей определят 25 апреля. Лучшие в каждой номинации получат гранты до 1 млн рублей, в зависимости от стоимости проекта.

Впервые за последние несколько лет объявлен конкурс среди средств массовой информации Ленобласти, большая часть которых тоже является субъектами МСП.

«Все положительные результаты, которых мы достигли, – рост количества субъектов МСП, самозанятых граждан, предпринимателей, получивших господдержку, получены, в том числе, благодаря постоянной информационной кампании, которую ведут комитет и региональный Фонд поддержки предпринимательства, – отметила председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай. – Конкурс поможет выявить и отметить самые интересные и эффективные проекты по популяризации деятельности малого и среднего бизнеса 47 региона».

Конкурс «Проект на миллион» ведет отсчет с 2020 года. В прошлом году за миллион боролись претенденты из сферы легкой промышленности, IT и общественного питания. В номинации «Лучший IT-проект» победил бизнес-проект Виталия Бугая из Волховского района. Проект его компании предусматривает цифровую трансформацию в различных сферах – от выдачи документов в МФЦ до создания сайтов для бизнеса.

Победителей конкурса поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В свою очередь, Виталий Бугай поделился: «Полученный грант позволил нам совершенствоваться внутри компании, оптимизировать инструменты проверки удовлетворенности клиентов и инвестировать в управленческие навыки и средства контроля».

Подробнее об условиях участия узнайте на сайте комитета https://small.lenobl.ru/ru/deiatelnost/help/2023/.

По материалам администрации Первомайского сельского поселения

Фото: pxhere

Подготовил Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского