Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Ученик бокситогорской школы № 2 Родион Добромыслов вышел в финал Всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум»

20.12.2022 11:25

Ученик бокситогорской школы № 2 Родион Добромыслов вышел в финал Всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум»

По итогам двух туров регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву «Софиум», проведенного Леноблизбиркомом, в финал Олимпиады прошел Родион Добромыслов, ученик 10 класса школы № 2 г. Бокситогорска. Леноблизбирком поздравляет Родиона и желает ему удачи в финале!

Родион успешно прошел первый тур отборочного этапа, где блестяще справился с решением ситуационных задач по избирательному праву и подготовкой эссе по электоральной тематике, а также набрал максимальное количество баллов во втором туре отборочного этапа, который проходил в форме электронного тестирования на официальном сайте РЦОИТ при ЦИК России.

Родион будет представлять Ленинградскую область в финале (заключительном федеральном этапе) олимпиады, который пройдет в следующем году в ЦИК России либо в образовательной организации высшего образования в Москве. Всего в финале будут состязаться 37 человек из разных регионов России.

Необходимо отметить, что во втором туре отборочного этапа также участвовали Ева Щагина, ученица 11 класса школы № 3 г. Тосно и Лев Санихин, ученик 11 класса школы № 5 г. Тихвина. Леноблизбирком благодарит ребят за активную жизненную позицию, интерес к теме выборов и желает не останавливаться на достигнутом и пробовать свои силы в других конкурсах по избирательной тематике!

Всероссийская олимпиада школьников по избирательному праву «Софиум» организована Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышения правовой культуры будущих избирателей, а также повышения мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и процесса.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

image_5102276_8709637.png

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

14-12-2023 17:28

Уставы муниципальных образований приводятся в соответствие с законом в преддверии муниципальных выборов

Уставы муниципальных образований приводятся в соответствие с законом в преддверии муниципальных выборов

Сегодня на заседании Совета представительных органов муниципальных образований при Законодательном собрании Ленинградской области заместитель председателя Леноблизбиркома Фёдор Замятин по поручению главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского представил доклад о работе по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством (в части избирательного права).

+ Добавить свою новость