Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Учитель из Киришей отправилась на конкурс «Педагог-психолог - 2023»

02.10.2023 13:56

Учитель из Киришей отправилась на конкурс «Педагог-психолог - 2023»

Валерия Верина из Межшкольного учебного комбината Киришского района представляет Ленинградскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2023».

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2023» включает два тура: экспертный и суперфинал.

На экспертном этапе педагогов ждут испытания «Блицинтервью» и «Мастер-класс». 15 лауреатов, которые выйдут в суперфинал, продемонстрируют свои знания, умения и навыки в ходе испытания «Профессиональный кейс». Для остальных участников конкурса будут организованы образовательные и научно-практические мероприятия.

Имена победителя, призеров и лауреатов назовут 5 октября на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая состоится на площадке Московского городского педагогического университета.

Награда победителю будет вручена на сцене Государственного Кремлевского дворца 5 октября, в День учителя, в ходе праздничного концерта и торжественной церемонии награждения победителей всероссийских профессиональных конкурсов.

Справка

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог» проводится в целях повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала педагогов-психологов, повышения престижа психологической службы в российской системе образования.

Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, оператор федерального этапа – Московский государственный психолого-педагогический университет.

Конкурс проводится при поддержке партнеров – ведущих организаций в сфере психологии и педагогики, поддержки детей и их семей, которые принимают активное участие в организации научно-познавательной программы, а также поощрении участников, лауреатов и призеров конкурса.

Торжественные мероприятия по подведению итогов и награждению победителей конкурса «Педагог-психолог» входят в программу Большой учительской недели, которая проходит в России со 2 по 8 октября.

Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента Российской Федерации. В связи с возросшим вниманием общества к вопросам образования и воспитания Большая учительская неделя в этом году пройдет с увеличенным количеством мероприятий и участников. Мероприятия Большой учительской недели охватят все регионы страны. Центральными федеральными событиями станут финальный тур Всероссийского конкурса «Учитель года России», объявление победителей Всероссийских профессиональных конкурсов «Мастер года», «Педагог-психолог России», «Директор года России», «Учитель-дефектолог России», «Воспитать человека», «Первый учитель», а также Форум классных руководителей в Москве, пленарное заседание в рамках Съезда учителей сельских школ и Собрание студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов. Победители и участники всех профессиональных конкурсов посетят праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце в День учителя. В финале Большой учительской недели пройдет Всероссийская акция «День с педагогом и наставником».

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования