Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Учитель из Тихвина Екатерина Коськовская достойно представила свою работу на Всероссийском конкурсе по избирательному праву «Атмосфера»

24.05.2022 17:54

Учитель из Тихвина Екатерина Коськовская достойно представила свою работу на Всероссийском конкурсе по избирательному праву «Атмосфера»

Сегодня, 24 мая, в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации состоялся финал Всероссийского конкурса «Атмосфера» - на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний. Одним из 12-ти финалистов стала учитель истории и обществознания гимназии №2 города Тихвина Екатерина Коськовская. Она, находясь в Леноблизбиркоме в режиме видеоконференцсвязи с ЦИК России, презентовала свою работу (методическая разработка квеста) «Мой голос – моя сила!» (номинация «Школьная жара»).

С приветственным словом к финалистам обратился заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев. Всего на конкурс поступило 210 работ из более чем 50-ти регионов России В финале встретились участники из Омской, Липецкой, Свердловской, Псковской, Воронежской, Оренбургской, Ленинградской областей, Республики Татарстан, Ямало-Ненецкого автономного округа и Москвы.

Автор конкурсной работы Е.Коськовская подробно, с воодушевлением представила свой проект, снабдив его красочной презентацией, ответила на вопросы членов конкурсной комиссии. Как она рассказала, 19 сентября 2021 года в день голосования на парламентских выборах, в городе Тихвине был реализован проект «Мой голос – моя сила!», направленный на повышение правовой культуры молодых избирателей, интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса, формирование активной гражданской позиции у молодых и будущих избирателей. В квест-игре «Мой голос – моя сила!» в единый день голосования в сентябре 2021 года приняли участие школьники Тихвинского района.

Необходимо отметить, что работа была подготовлена в соавторстве с методистом районного методического кабинета комитета образования Тихвинского района Екатериной Бакиной.

Итоги конкурса «Атмосфера» будут подведены на заседании Центризбиркома России 25 мая.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

1653386521043.jpg

1653386521054.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области