Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Спорт

УЕФА рассмотрит проект объединенного чемпионата России и Украины не раньше 2015 года

20.02.2013 11:27

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов рассмотреть проект объединенного чемпионата России и Украины после завершения сезона-2014/15.

В УЕФА намерены дождаться итогов эксперимента по объединению женских чемпионатов Бельгии и Нидерландов. Об этом пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на письмо из футбольной организации.

«До тех пор, пока этот эксперимент не будет завершен, а его итоги проанализированы, создание каких-либо иных региональных лиг не планируется», — отмечается в заявлении УЕФА, приводимом изданием.

При этом проект объединенного чемпионата России и Украины будет рассмотрен, только если между собой договорятся национальные федерации, лиги и клубы.

Напомним, с идеей создания объединенного чемпионата выступили ряд российских клубов и руководство «Газпрома». Изначально предполагалось, что турнир объединит клубы всего СНГ, однако пока от этой идеи ее инициаторы были вынуждены отказаться.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, комментируя прошлую инициативу, заявил, что идея создания объединенного чемпионата идет вразрез с принципами ФИФА.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Спорт