Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Глубокий ковш и мощный самосвал: администрация указала подрядчикам, чем засыпать траншеи

24.09.2019 16:59

Администрация Рощинского городского поселения нарушила закон о контрактной системе, установив в аукционной документации на замену теплосетей в пос. Цвелодубово излишние требования к спецтехнике. Кроме того заказчик незаконно отклонил заявку участника аукциона на замену теплотрассы в пос. Пушное.

С жалобами на отказ в допуске в Ленинградское УФАС России обратилось ООО «Альянс ЕСП», чьи заявки были отклонены из-за некорректного указания давления стальной трубы, а также из-за отсутствия сведений об экскаваторах, самосвалах и бульдозерах, как о товарах, используемых при выполнении работ.

Как установлено комиссией УФАС, аукционная документация на ремонт теплосети в поселке Цвелодубово содержала требования к вместимости ковша экскаватора, грузоподъемности самосвалов и мощности бульдозера, с помощью которых должна осуществляться засыпка траншей.

Не усмотрев нарушение со стороны аукционной комиссии, оценивавшей заявки участников, Ленинградское УФАС признало в действиях самого заказчика нарушение части 3 статьи 33 Закона о контрактной системе, выдав предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок и внесении изменений в документацию.

По второму аукциону – на ремонт теплосети в Пушном, комиссия УФАС установила, что сведения об условном давлении стальной трубы указаны ООО «Альянс ЕСП» в соответствии с инструкцией, а потому заявка Общества отклонена незаконно. Организатору торгов выдано предписание о пересмотре заявок на участие в электронном аукционе.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС