Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Без паники: продуктов хватит на всех

20.03.2020 17:30

Руководитель Ленинградского УФАС России провел рабочую встречу с главой администрации Всеволожского района Андреем Низовским. На встрече обсудили состояние цен на продукты питания, средства индивидуальной защиты, а также наличие товаров в магазинах и аптечных сетях.

По информации Андрея Низовского во Всеволожске ситуация стабильная: рост цен на продукты не зафиксирован, а излишний спрос наблюдается лишь на продовольственные товары низкой ценовой категории. Однако и в условиях повышенного спроса, по информации торговых сетей, запасов продовольствия хватит на 2-3 месяца. Дефицита товаров сетевые магазины также не ожидают, на сегодняшний день проблем с поставками нет.

Что касается средств индивидуальной защиты, вопрос их скорого появления в аптеках решается на уровне областного правительства. По словам Андрея Низовского, Всеволожский завод по производству средств индивидуальной защиты увеличит производство масок, и вопрос их дефицита будет решен.

Александр Плетешков в свою очередь отметил, что со стороны УФАС мониторинг цен осуществляется постоянно. В случае выявления фактов злоупотребления доминирующим положением со стороны ритейлеров, будут возбуждаться антимонопольные дела, нарушители будут привлекаться к ответственности по всей строгости.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС