Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

«Фаер Протект Компани» оставила без протекции энергоснабжение детской больницы

01.10.2019 16:35

ООО «ФАЕР ПРОТЕКТ КОМПАНИ» включено в реестр недобросовестных поставщиков. Компания не отремонтировала источник бесперебойного питания в детской клинической больнице.

Контракт на техническое обслуживание и ремонт источников бесперебойного питания (ИБП) и преобразователей для нужд ЛОГБУЗ «ДКБ» был заключен в январе 2019 года по максимальной цене – 132,4 тысячи рублей. Согласно нему исполнитель был обязан в течение года ежемесячно проводить диагностические и ремонтные мероприятия систем энергоснабжения. Контракт также предусматривал срочный вызов специалиста.

Внештатная ситуация, требующая срочного вмешательства специалистов, произошла в мае, когда в результате аварии на городских сетях электроснабжения во всем здании медучреждения отключилась электроэнергия. Проблема была устранена за 30 минут, в течение которых больница работала на ИБП. Перейдя в штатный режим энергоснабжения, в отделении микрохирургии глаза появился стойкий химический запах, исходящий от источника бесперебойного питания, который обслуживало ООО «ФПК». С целью устранения проблемы данный ИБП был отключен. Другие источники, обеспечивающие 1 категорию надежности электроснабжения, оказались в неисправном состоянии.

Ликвидировать сложившуюся ситуацию Заказчику пришлось самостоятельно, так как заявки с требованиями проверить и отремонтировать ИБП в кратчайшие сроки остались проигнорированы Исполнителем. После инцидента, а также в виду того, что ООО «ФПК» полностью перестало выходить на связь, Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке.

Принимая во внимание неоднократное нарушение условий договора со стороны ООО «ФПК», а также факт того, что Заказчику нанесен значительный ущерб, комиссия Ленинградского УФАС России усмотрела в действиях ООО «ФПК» признаки недобросовестного поведения и внесла сведения о нем в реестр недобросовестных поставщиков.

Стоит отметить, что данная реестровая запись стала для компании седьмой. Ранее ООО «ФПК» в «черный список» вносил центральный аппарат ФАС России по обращению Арбитражного суда СЗО, который по вине ООО «ФПК» остался без обслуживания систем обеспечения безопасности зданий. 

Пресс-служба Ленинградского УФАС России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС