Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

В Гатчинской больнице коммерсантам предложили пройти «документальный» квест

03.02.2020 16:40

Документация к электронному аукциону была столь замысловатой, что бизнесмены пришли в недоумение и обратились в УФАС.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, речь идет об электронном аукционе на выполнение работ по монтажу и наладке АУПС и СОУЭ в помещениях терапевтического корпуса «Гатчинская КМБ». Документация к торгам содержала непонятные знаки препинания и разделительные союзы, которые ввели в заблуждение большинство участников аукциона - коммерсанты не смогли разобраться, в каком случае следует указывать одно конкретное значение показателя товара, а в каком – диапазон, все предложенные или оставлять без изменения.

«С жалобами на действия аукционной комиссии в ведомство обратились ООО «Крона», ООО «КСБ Технолоджи» и ООО «Проектно-монтажная группа «Комплексные системы безопасности». Их заявки были отклонены по причине предоставления сведений о ряде товаров, не соответствующих требованиям документации», – пояснили в пресс-службе антимонопольного Управления.

Правда, изучив материалы дела, комиссия пришла к выводу, что исходя из требований документации, заявки отклонены обоснованно. Тем не менее, сама инструкция составлена таким образом, что содержит противоречивые положения, которые участники могут трактовать по-своему.

В итоге, жалобы ООО «Крона», ООО «КСБ Технолоджи» и ООО «Проектно-монтажная группа «Комплексные системы безопасности» признаны необоснованными. В действиях заказчика установлены нарушения Закона о контрактной системе, выдано предписание отменить протоколы, составленные в ходе проведения закупки, и привести документацию в соответствие требования законодательства. 

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС