Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

«Содействие» не стало содействовать даже в собственных интересах

21.10.2019 17:45

Компания ООО «Содействие» попыталось выйти из «черного списка», но на заседание суда никто не пришел. Дважды.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России,  ООО «Содействие» обжаловало в суде решение областного антимонопольного Управления, включившего сведения о компании в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с тем, что фирма не исполнила обязательств перед региональным отделением Фонда социального страхования РФ – не осуществило поставку гигиенических абсорбирующих изделий (подгузников для взрослых).

Для признания решения антимонопольного органа незаконным представители «Содействия» обратились в Арбитражный суд, однако не явились ни на предварительное заседание, ни на основное слушание дела, специально перенесенное на месяц позднее для повторного оповещения Заявителя. В результате неявки истца и отсутствия каких-либо письменных ходатайств с его стороны Арбитражный суд оставил заявление компании без рассмотрения.

Но тут она вновь объявилась. «Не согласившись с вынесенным определением суда, ООО «Содействие» оспорило его в апелляционной инстанции, настаивая на том, что не было извещено о предстоящем заседании, – продолжают в пресс-службе УФАС. – Однако 13-й арбитражный суд не удовлетворил жалобу Заявителя».

Отметим, что в постановлении суда, в частности, говорится: «Заявитель, являющийся инициатором судебного процесса, имел возможность получить информацию о времени и месте судебных заседаний также иным доступным для него способом (на сайте суда, через канцелярию, по телефону), однако должного внимания и интереса к судебному спору, возбужденному по его заявлению, не проявил».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС