Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Спортплощадку в Волхове отремонтируют по закону

04.06.2019 16:55

Районной администрации нужно внести изменения в документацию, чтобы ремонт объекта состоялся.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, речь идет о документации на капитальный ремонт спортивной площадки МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №7». Вернее – о требовании относительно опыта подрядчика.

В антимонопольный орган с жалобой на действия заказчика обратилось ООО «МонолитСтройМонтаж». «Заявитель указал, что в документации установлено дополнительное требование о наличие опыта исполнения одного контракта (за последние три года до даты подачи заявок на данный аукцион) на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу линейного объекта. При этом стоимость такого контракта должна составлять не менее 50% начальной (максимальной) цены контракта, на заключение которого проводятся торги», – разъяснили в пресс-службе ведомства.

В таком критерии Ленинградское УФАС России признала нарушение «Закона о контрактной системе…», ведь хотя объектом закупки и является капитальный ремонт, и его цена превышает 10 миллионов, но спортивная площадка не относится к линейным объектам. Поэтому вынесенное в документацию требование – незаконно.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС