Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Улицы города Кингисеппа озеленяются при участии депутатов

24.07.2015 17:06

В Кингисеппе на улице Жукова возле домов 4 и 6 А прибавилось зелени: саженцы сирени посажены в тех местах на газонах, где, к сожалению, ряд владельцев автомобилей осуществляли проезд как по проезжей части. Корреспондент информационного портала "город-кингисепп.рф" выяснил, по чьей инициативе это по-настоящему доброе дело было сделано.

Как рассказал нашему корреспонденту депутат Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" третьего созыва по избирательному округу № 7 Алексей Николаевич Румянцев, борьба жителей за газоны не давала результатов в связи с тем, что управляющая компания, в ведении которой находится придомовая территория жилых домов 4 и 6 А по улице Жукова, не соглашалась ни на какие варианты решения проблемы газонов, разъезженных колесами автомашин. Все предложенные варианты были отклонены ответственными лицами.

Выход был найден самим депутатом от этого избирательного округа Алексеем Румянцевым. Саженцы сирени, которые он высадил,  добавят не только зелени и чистого воздуха во дворах, но и, как надеется кингисеппский депутат, все же остановят тех водителей, которые превращают газоны в мертвые заезженные участки земли.

Следующим вопросом, который планирует решить депутат Румянцев, станет, по его словам, проблема некошеной травы на детской игровой площадке в дворах по улице Жукова, где за зарослями родителям скоро уже не будет видно самих детей. Открытым остается вопрос о качестве работы городских служб, отвечающих за благоустройство данных территорий.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет