Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Урок мужества в Сосновском ЦО

25.03.2022 17:36

Урок мужества в Сосновском ЦО

Выпускник Сосновского центра образования, учащийся Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского провел для четвероклассников своей бывшей школы урок мужества.

Вспоминая историю кадетских корпусов, можно без преувеличения сказать, что их выпускники всегда были и остаются золотым фондом Вооруженных Сил.

Из рядов кадет вышли сотни Героев Советского Союза, командующих армиями, генералов. В Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского обучаются мальчики с 12 до 18 лет.

Ребята живут на территории училища, изучают школьную программу и основы военной подготовки.

Существует стереотип, что отдать ребенка учиться в систему военного образования значит лишить его детства. Действительно, жизнь тут непростая. В условиях военной дисциплины приходится приучать себя к самоконтролю и порядку. Ребята редко видят родителей, почти всё время уделяют учебным занятиям, физической и военной подготовке. У них мало личных вещей, ограничен доступ к мобильному телефону и современным гаджетам. Это сложно и тяжело с непривычки.

Но со временем дети привыкают, становясь частью семьи Кадетского Братства.

Частью этой семьи стал выпускник МОУ «Сосновского ЦО» Григорьев Матвей, старший вице-сержант 6 курса. На днях он приехал в родную школу, чтобы провести для обучающихся 4 «В» класса урок мужества на тему «Кадет – наследник ратной славы России».

Ребята с огромным интересом слушали рассказы, смотрели кадры документального фильма. Некоторые впервые узнали о Кадетском военном корпусе. Ученики готовы были бесконечно атаковать Григорьева Матвея вопросами.


урок мужества.jpg


Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района