Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

В 2024 году региональный этап «Профессионалов» объединил более 1,2 тыс. человек

05.04.2024 15:21

В 2024 году региональный этап «Профессионалов» объединил более 1,2 тыс. человек

Об этом сообщил заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Владимир Колыхматов на пресс-конференции в медиацентре комитета.

Чемпионат проходил с 21 по 30 марта на площадках, расположенных на базе образовательных организаций региона.

Конкурсанты соревновались по 64 компетенциям, которые увеличились в этом году на 40% Самыми массовыми компетенциями стали «поварское дело», «сварочные технологии», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «сетевое и системное администрирование». Для участия в указанных компетенциях на региональном уровне конкурсантам предстояло пройти отборочный этап.

Больше всего наград завоевали студенты из ЛГУ имени А. С. Пушкина , Государственного института экономики, финансов, права и технологий , Кировского политехнического техникума , Подпорожского политехнического техникума и Всеволожского агропромышленного техникума.

Во время чемпионата конкурсанты не только демонстрировали свое мастерство, но и принимали участие в деловой программе, которая включила в себя более 7 мероприятий.

Победителям регионального этапа чемпионата и их наставникам будет выплачена премия Губернатора Ленинградской области в размере 30 тысяч рублей.

Как отметили участники пресс-конференции, на данный момент регион активно готовится к проведению регионального этапа чемпионатов высоких технологий и «Абилимпикс», а также к конкурсу «Мастер года», в рамках которого состоится эстафета передачи флага конкурса.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования