Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

В автопробеге по местам боевой славы в Кингисеппе приняли участие 40 машин

08.05.2012 21:40

Уже пятый год подряд Кингисепп начинает грандиозные мероприятия по празднованию Дня победы  8 мая с автопробега по местам боевой славы, сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Кингисеппа.

 Этот года, юбилейный для этого мероприятия, ознаменовался необыкновенно большим количеством участников пробега. Колонны насчитывали порядка 40 машин, это абсолютный рекорд автопробега. Активное участвовали в автогонке по местам боевой славы приняли представители общества участников и инвалидов войны в Афганистане и других локальных войн, автомобилисты местного отделения «Единой России», Кингисеппской средней школы № 3 и  гимназии. Впервые на старт вышли байкеры.

Автопробег традиционно пролегал  в двух направлениях, восточном и западном  с  13 остановками  в  13 населенных пунктах Кингисеппского района. Завершился автопробег общим сбором у памятника летчикам-балтийцам в Пятчино и солдатский привал под песни ансамбля «Офицеры», который вот уже второй год принимает участие в мероприятии и дает в его финале концерт.

«Такие мероприятия важны для ветеранов, для нас и наших детей, потому что это не просто поездки по памятным местам, это путеводитель по истории, нашей с вами истории. Мы до сих пор много не знаем о той войне, но наши ветераны, земли, на которых проходили сражения, рассказывают нам зачастую больше, чем страницы учебников. Поэтому особенно отрадно, что все больше и больше кингисеппцев откликается на призыв к участию в автопробеге, во время которого каждый из нас может узнать для себя что-то новое», - такими словами обратилась к участникам автопробега глава администрации Кингисеппа Елена Антонова, которая в этом году приняла участие в нем, проехав маршрут от старта в Кингисеппе и до места общего сбора и солдатского привала в деревни Пятчино.

По материалам пресс-службы администрации МО «Кингисеппское городское поселение».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района