Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

В добрый путь со скидкой!

27.01.2023 12:22

В добрый путь со скидкой!

С 10 января 2023 года для пассажиров старше 60 лет начали действовать льготы при покупке билетов на железнодорожные поездки по России. Скидка в 30% установлена на передвижение в скоростных поездах «Сапсан» и «Ласточка», 15-процентная льгота – на билеты в купе поездов дальнего следования.

Если на «Сапсан» и «Ласточку» льгота будет действовать весь год непрерывно, то для дальних поездов есть нюансы по датам. 

Тарифный план «Для пассажиров 60+» на дальние поездки будет работать с 10 января по 21 февраля; с 28 февраля по 24 апреля; с 16 по 31 мая; с 16 сентября по 30 октября и с 7 ноября по 21 декабря. То есть, скидка сработает только при покупке билетов на указанные периоды.

При этом льготный билет можно оформить не позднее чем за семь дней до даты поездки, иначе придется платить полную стоимость. Чтобы воспользоваться скидкой, путешественнику необходимо предъявить на кассе документ, удостоверяющий личность, в котором указана дата рождения, тем самым подтвердив свой возраст. Если пенсионер оформляет электронный билет, то после ввода даты рождения программа высчитает скидку автоматически. Причем, льготные проценты не суммируются с другими специальными предложениями. Приобрести билеты пожилые пассажиры могут уже сейчас.

В компании РЖД подчеркивают, что ввели новую возможность для людей за 60 «для повышения доступности поездок этой категории граждан, что позволит им путешествовать внутри страны с большим комфортом».

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Тарифы и акции».

По материалам сайта ОАО «РЖД»

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России