Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В дома на станции Пикалево-1 и в Новую Деревню вернулось электричество

19.01.2012 18:53

Районные власти сообщили, что уже принимают меры для недопущения новых перебоев с электроснабжением.

В декабре прошлого года в домах на станции Пикалево-1 и в Новой Деревне в Бокситогорском районе регулярно пропадало электричество, несколько раз периоды отключений длились больше суток. «Люди устали сидеть без света, - говорится в обращении в редакцию районной газеты «Наши Бокситы», под которым оставили свои подписи 25 местных жителей. - Электричество отключают регулярно по нескольку раз в день, иногда на целые сутки, а то и на несколько дней». Жители пострадавших населенных пунктов через газету попросили у руководителей района объяснения причин регулярных отключений и помощи в решении проблемы.

Как сообщил в своем персональном блоге на сайте «Леноблинформ» глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин, районные власти обратились с запросом в электроснабжающую организацию «Тихвинские электросети ОАО «Ленэнерго».

«По информации Тихвинских электрических сетей могу сообщить следующее, - написал Сергей Мухин. - В декабре 2011 года отсутствие электроэнергии в данных населенных пунктах происходило по нескольким причинам: в доме №27, находящемся в Новой Деревне, производилась замена электропроводки силами самих жильцов, как следствие – постоянные короткие замыкания; сильные ветра, приводящие к захлестыванию проводов; обрывы проводов невнимательными водителями на свалке мусора».

По словам автора блога, проблема решается – все обрывы на линии устранены, выключатель заменен на более мощный. Теперь электроэнергия в обоих населенных пунктах есть. «В ближайшее время планируется произвести замену нескольких столбов ЛЭП для исключения обрывов проводов водителями», - написал в своем блоге глава районной администрации.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в ОАО «Ленэнерго», дважды в декабре свет в домах станции Пикалево-1 и Новой Деревни отключался потому, что в это время компания устанавливала на линии дополнительное оборудование, которое должно повысить надежность электросети. «Так что по части оборудования «Ленэнерго» проблем быть не должно», - пообещали в компании.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района