Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

В Дубровке чествовали юных мастеров елочной игрушки

28.12.2012 15:07

Подведение итогов традиционного конкурса новогодней игрушки, который с 2007-го года ежегодно проводится администрацией Дубровского городского поселения, состоялось 24 декабря. Об этом «Леноблиформ» сообщили в пресс-службе местной администрации.

На главной елке Дубровки каждый год красуются игрушки, изготовленные руками юных дубровчан. Зачастую им помогают взрослые, но это и приветствуется конкурсом, ведь его цель – совместное творчество детей и родителей, развитие у подрастающего поколения навыков трудолюбия, умения фантазировать и образно мыслить, создание праздничного настроения.

К новогодним игрушкам, сделанным своими руками, у организаторов конкурса предъявляются определенные требования. Это должны быть изделия, значительные по размеру, чтобы они были видны на большой елке. Они также должны быть сделаны из материалов, не боящихся снега, дождя и ветра. А самое главное, игрушки должны быть яркими, красивыми, оригинальными!

Как всегда, главными участниками конкурса стали учащиеся средней общеобразовательной школы. В течение нескольких недель ребята приносили в школу новогодние игрушки, сделанные своими руками. Члены жюри подвели итоги конкурса и вручили его победителям дипломы и призы на школьном новогоднем празднике 27 декабря.

В номинации «Семейное творчество» лучшей признана игрушка ученика третьего класса Степана Шишова. Веселого и доброго «Новогоднего удава» ему помогали делать мама, папа, бабушка и брат.

В номинации «Символ года» победил третьеклассник Артем Дмитренко, его игрушка – забавная «Змейка» – очаровала всех членов жюри.

Победителями в номинации «Новогодние герои» стали третьеклассница Ксения Васюкова с игрушкой «Дед Мороз» и второклассники Марат и Матвей Родионовы, которые своими руками сделали «Снеговика».

В номинации «Веселая игрушка» первое место заняла «Снежинка» первоклассницы Дарьи Большаковой. Эти и другие замечательные, оригинальные и неповторимые новогодние игрушки могут увидеть на елке все жители и гости поселения!

Фото с сайта администрации Дубровского ГП

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки