Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

В Дубровке новые квартиры обрели хозяев

27.08.2012 09:45

Долгожданное событие произошло в Дубровском городском поселении Всеволожского района.

Дубровчанам торжественно вручили ключи от 49 новых квартир в двух домах, построенных по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Как отметил председатель комитета по строительству Ленобласти Николай Крутов, в соответствие с этой программой расселить все аварийные дома в Невской Дубровке планируется до 2015 года.

По словам исполняющего обязанности главы администрации МО «Дубровское городское поселение» Виктора Шинкаренко, получившим ордера новоселам отведено три дня на то, чтобы обнаружить недостатки строительства и сообщить о них в местную администрацию. При необходимости администрация привлечет строителей к устранению выявленных изъянов.

Жительница Невской Дубровки Надежда Рейник, получившая ордер на новую квартиру, пока никаких недостатков не обнаружила.

«Словами нашу радость не передать, – говорит она. – Сказать, что мы счастливы – ничего не сказать».

Эта семья с двумя детьми школьного возраста долгое время ютилась в деревянном аварийном доме, где не было ни ванны, ни газа, ни горячей воды.  

«Я всегда верила, что мы получим новую квартиру, – добавляет Надежда Валерьевна. – Квартира просторная, светлая, по метражу точно не меньше, чем та, в которой мы жили раньше».

Ее дети – Егор и Степан – показали корреспонденту «Леноблинформа» свою просторную комнату, которую они заняли по общему согласию всех членов семьи.  

В интервью «Леноблинформу» депутат областного ЗакСобрания Саяд Алиев, много делающий для Дубровского городского поселения, отметил, что в Невской Дубровке признано аварийными 53 дома, все они попали в федеральную программу переселения.

До конца текущего года будет переселено 18 домов (это 188 семей). Дальше останется переселить еще 232 семьи. Чтобы завершить этот процесс в полном объеме, Дубровке из трех уровней бюджета потребуется 399 млн рублей, и это вполне реальная цифра.

На вопрос «А сколько денег нужно всей области, чтобы решить проблему ветхого и аварийного жилья?» Саяд  Исбарович ответил: «Думаю, что триллионы точно».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки