Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

В Дубровке состоялись старты в честь Дня рождения Ленобласти

11.08.2016 18:09

6 августа в Дубровском городском поселении прошёл большой спортивный праздник, посвящённый 89-й годовщине со дня образования Ленинградской области.

Праздник проходил в два этапа. Сначала состоялись семейные спортивные соревнования под девизом: «здоровая семья – здоровая область». В них принимали участие семейные команды из 3-х человек – мама, папа и ребёнок в возрасте до 10 лет.

Затем прошли по возрастным категориям индивидуальные состязания, для участия в которых допускались все желающие в возрасте от 11 лет до 55 лет.

На площади перед школой была организована развлекательная площадка для детей.

Праздник начался с парада участников семейных стартов. С приветственным словом к ним обратились глава администрации МО «Дубровское городское поселение» А.И. Башнин,  заместитель главы МО «Дубровское городское поселение» В.Н. Шинкаренко. Прозвучала благодарность в адрес всех, кто, несмотря на не очень благоприятный прогноз погоды (обещали дожди и грозы) пришёл на спортплощадку вместе с детьми, чтобы активно и с пользой провести досуг, посостязаться в силе  и ловкости, и таким образом выразить солидарность всем российским спортсменам в первый день летней олимпиады в Рио-де- Жанейро.

Было представлено жюри соревнований: главный судья С.С. Станишевская, и.о. директора агентства по культуре и спорту Дубровского поселения К.М. Голосова, специалист агентства по культуре и спорту Дубровского поселения Н.В. Рейник.

Судьи соревнований: учащиеся общеобразовательной школы Макеева Юлия, Казакова Кристина, Щербакова Екатерина, Сергеева Валерия, Ямшанова Ольга, Левенко Денис, Степанов Дмитрий, Иванов Эдуард.

За призы  – денежные сертификаты в спортивный магазин – боролись  7 семейных команд. Жюри оценивало приветствия команд и конкурсы: перетягивание каната, эстафету «Гимнастическая палка» и водную эстафету, для пап – поднимание гири, для мам – прыжки через скамейку и конкурс капитанов.

В результате  всех конкурсов обладателем 3-го места стала команда  «Тяжёлые атлеты», на 2-м месте – команда «Звезда»,  а победителем семейных стартов стала команда «Динамит». Им были вручены грамоты, медали и подарочные сертификаты.

Надо отметить, что с погодой на первом этапе просто повезло – дождевые тучи ходили вокруг Дубровки, было тепло и даже проглядывало солнышко.

А вот перед индивидуальными соревнованиями начался ливень, но он не испугал дубровских спортсменов, которых становилось только больше.

Ливень быстро прекратился, и начались соревнования среди женщин и мужчин, девочек и мальчиков – почти 50 человек!

У каждого из них в руках была личная карта участника соревнований, куда заносились результаты всех этапов:  качание пресса, челночный бег,  прыжки через скакалку, конкурс на гибкость, метание мяча в цель – для представительниц прекрасного пола; отжимание, прыжки в длину, забрасывание мяча в баскетбольную корзину, челночный бег, прыжки через скамейку –  для сильного пола.

В различных возрастных категориях 3 место заняли: Дустмуродова Рушана, Липартениани Георгий, Дмитриева Ирина, Фадеев Никита, Михеева Вера, Царегородцев Андрей, Волкова Наталья.

Обладателями 2-х мест стали: Барбазова Марина, Родионов Матвей, Сергеева Валерия, Веселов Антон, Рейник Надежда.

Победители индивидуальных соревнований: Барбазова Анна, Фёдоров Максим, Мигунова Мария, Моисеев Денис, Щербакова Екатерина,  Лесов Даниил, Федосеева Виктория, Волков Максим. им также были вручены грамоты, медали и подарочные сертификаты.

По информации с официального сайта Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки