Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

В Федоровском отметили День деревни

26.09.2011 18:02

ФЁДОРОВСКОЕ В минувшую субботу в Федоровском сельском поселении отпраздновали 284 годовщину со дня образования деревни. Для гостей праздника, в числе которых были представители Тосненского района, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, руководители соседних муниципальных образований, был приготовлен большой концерт с участием художественных коллективов Федоровсокго Дома культуры. А для самих жителей поселка – награждения и подарки.

Празднование 284-й годовщины Федоровского сельского поселения началось с панихиды в память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. После этого были внесены флаги России, Ленинградской области и Тосненского района, и праздник был открыт.

С приветственными словами к односельчанам обратились глава Федоровского поселения Родион Ким и глава администрации Федоровского поселения Андрей Николаев. Они поблагодарили всех жителей поселка за неравнодушное отношение к Федоровскому, которое на глазах становится лучше, благоустроенней, перспективней.

Как отметил в своем выступлении глава Федоровского поселения Родион Ким, День деревни не случайно был открыт панихидой в память павших в Великой Отечественной войне. «Если мы не будем помнить своего прошлого – у нас не будет будущего», - считает глава поселения. Также Родион Ким обратился со словами благодарности ко всем ветеранам Великой Отечественной войны, живущих в Федоровском, труженикам тыла, которые восстанавливали поселение после военных лет.

«Обещаю, что Федоровское будет лучшим поселением не только в Ленинградской области, но и в России», - заявил Родион Ким.

От лица районной администрации хозяев и гостей праздника поздравила заместитель глава администрации Тосненского района Ирина Смиронова. Она поблагодарила руководство поселения за проделанную работу, отметив, что год от года Федоровское выходит на новый уровень развития. Большую заслугу в этом руководителей поселения отметил в своем выступлении заместитель главы Тосненского района, глава Любанского городского поселения Виктор Захаров. К нему присоединились руководители соседних поселений, также приехавшие поздравить жителей Федоровского с Днем деревни – Форносово, пос. им. Тельмана, Красного Бора.

В завершении официальной части слово вновь взял глава Федоровского сельского поселения Родиону Киму. Он сказал теплые словам и вручил подарки тем жителям Федоровского, которые внесли в минувшем году наибольший вклад в развитие поселения.

Продолжилось празднование Дня деревни концертом, в котором приняли участие вокальные и хореографические коллективы Федоровского Дома культуры.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского