Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

Родион Ким: Детский сад открыт и это главное

18.10.2012 10:17

В Федоровском сельском поселении Тосненского района после капитального ремонта открылся детский сад.

Напомним, что для того чтобы сделать ремонт в детском саду, администрации сельского поселения пришлось добиться решения о передачи части полномочий администрации района по организации дошкольного образования на территории Федоровского администрации поселения.

С мая 2012 года в детском саду начался  капитальный ремонт, которого не было 20 лет. За пять месяцев сделан вентилируемый фасад здания, заменены окна и двери, проведен капитальный ремонт в группах. На ремонтные работы было потрачено около 14 млн рублей. Это средства спонсоров, привлеченные администрацией поселения.

Детский сад в Федоровском должен быть открыт: глава Федоровского Родин Ким

Как рассказала «Леноблинформ» заведующая детским садом №23 деревни Федоровское, Лариса Бурцева на сегодня в саду открыто 4 группы на 60 детей, ожидается, что появятся еще две группы- смешанная и ясельная. «Когда детский сад заработает в полную силу, мы закроем практически всю очередь из желающих попасть в детский сад. В очереди останутся только те, кому идти в садик в 2013-2014 годах».

Лариса Бурцева отметила, что садик подключен к отоплению, группы укомплектованы воспитателями и обслуживающим персоналом. Детский сад ожидает в скором времени получения новой мебели и кухонного оборудования: «Договоры на поставку уже заключены, оплата оборудования будет произведена из бюджета Тосненского района», - уточнила заведующая детским садом.

Комментируя для «Леноблинформ» начало работы федоровского детского сада, глава поселения Родион Ким, сказал, что очень рад, что событие, которое все так долго ждали наконец то свершилось. « А самое главное, как рады мамочки, дети которых получили возможность ходить в сад. Всем, кто помогал приводить садик в порядок перед открытием, огромное спасибо», – отметил Родион Ким. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского