Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

В Федоровском проведут замеры качества электроэнергии

28.09.2012 17:48

Напомним, житель деревни Федоровское Тосненского района пожаловался в блоге главы МО на «Леноблинформ», что в его доме напряжение в сети не превышает 180 вольт.

Как выяснилось, причина в том, что воздушная линия электропередачи, проходящая по населенному пункту, не находится на балансе ни у ОАО «Ленэнерго», ни у администрации Федоровского сельского поселения и, следовательно, никем не обслуживается. У жителей Федоровского возник вопрос, кому же они в таком случае платят деньги за получаемую электроэнергию, которая не отвечает их потребительским требованиям.

«Леноблинформ» направил запрос в ОАО «Петербургская сбытовая компания», которая, по данным ОАО «Ленэнерго», в соответствии с установленными тарифами рассчитывается с ним за переданную электроэнергию.

По информации, предоставленной руководителем пресс-службы ОАО «Петербургская сбытовая компания» Кариной Таукеновой, ПСК, являясь поставщиком электроэнергии, не владеет объектами электросетевого хозяйства, в связи с чем оказывает услуги по передаче продаваемой электрической энергии через привлеченных третьих лиц.

Поставки электрической энергии в жилой дом №8 по улице Центральной в деревне Федоровское урегулированы заключенным между ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ОАО «Ленэнерго» договором оказания услуг по передаче электрической энергии.

Учитывая то, что ПТС является гарантирующим поставщиком электроэнергии, компания направит письмо в ОАО «Ленэнерго» с просьбой провести претензионные испытания качества электроэнергии в ТП-1057 на стороне 0,4 кВ.

Кроме того, сотрудниками ОАО «Петербургская сбытовая компания» будут произведены осмотр электроустановки данного жилого дома и замеры показателей качества электрической энергии.

Кроме этого Петербургская сбытовая компания обращает внимание потребителей на то, что одной из причин некачественного энергоснабжения вышеуказанного дома может являться подключение и использование потребителями мощных электробытовых приборов без дооборудования электрических сетей.

Одновременная работа электробытовых приборов, суммарная мощность которых превышает допустимую нагрузку электросети, приводит к скачкам напряжения, перекосу по фазам, перегрузке не только внутридомовых электросетей, но и внешних питающих сетей, что в свою очередь может привести к отключению жилых домов от источника питания в результате срабатывания защитных устройств.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского