Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости МФЦ

В Гатчинском районе открыт новый МФЦ

23.10.2018 15:49

Центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» начал работу в Веревском поселении Гатчинского района Ленинградской области.

В четырех окнах нового удаленного рабочего места МФЦ гражданам доступны все основные услуги: оформление права собственности на недвижимость, услуги кадастровой палаты, налоговой инспекции, соцзащиты, пенсионного фонда, МВД - всего более 330 наименований.

«Доступность государственных услуг – одна из важнейших причин создания многофункциональных центров. Сегодня жители каждого района Ленинградской области обеспечены необходимым количеством окон МФЦ согласно базовым параметрам. Вместе с тем мы по мере возможности будем стараться быть ближе и открывать малые МФЦ (УРМ) в городах и поселениях», - комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

УРМ МФЦ в Верево работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, дер. Малое Верево, Киевское шоссе, д.2г. 

Справка.

Удаленное рабочее место (УРМ) – мини МФЦ на одно-два окна, расположенное в здании Администрации или местной библиотеке. Такие МФЦ имеют ограниченный перечень услуг и менее продолжительный график работы в отличие от филиала, но позволяют получать часть услуг без необходимости передвижения в районный центр.

Первый МФЦ в Гатчинском районе был открыт в 2015 году. Сегодня в районе государственные услуги по принципу «одного окна» предоставляются в МФЦ в ТЦ «Кубус» и районе Аэродром, в отделениях в п. Сиверский и Коммунаре. Специализированные услуги для предпринимателей доступны в бизнес-офисе «МФЦ для бизнеса». Ежемесячно гатчинские МФЦ обрабатывают свыше 40 тысяч обращений граждан.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости МФЦ