Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В ГИЭФПТ состоялся финал межрегионального кейс-чемпионата «Лидеры агломерации» - 2023

29.05.2023 15:06

В ГИЭФПТ состоялся финал межрегионального кейс-чемпионата «Лидеры агломерации» - 2023

В финале кейс-чемпионата приняли участие 9 команд, в том числе 6 команд Ленинградской области. Кейс-чемпионат вовлек обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области в разработку решений наиболее актуальных задач в сфере развития агломерации двух соседних регионов.

Команды-финалисты всех номинаций встретились в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий, чтобы доработать свои проектные решения кейсов с учетом новых вводных и представить свои идеи членам экспертной комиссии. Эксперты отметили высокий уровень проработанности представленных проектов и нестандартный подход к решению достаточно сложных задач развития агломерации Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

По итогам защит решений кейсов по каждой номинации определились победители и призеры Кейс-чемпионата. В номинации «Школьная» победителем стала команда «Альфа», призером 2 степени – команда «Дианисты», а призером 3 степени – команда «БезБ(улинга)». В номинации «Среднее профессиональное образование» победу одержала команда «Velvet hands», призером 2 степени стала команда «Тащим, как можем», призером 3 степени – команда «Оптимисты», а финалистами номинации – команды «ВАПТ», «Студ. Совет ИНЭБ» и Apple play.

Уже 6 июня 2023 года в Правительстве Ленинградской области состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров, в рамках которой лучшие команды выступят с своими проектными решениями и инициативами перед представителями исполнительных органов государственной власти Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования