Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В гости к «дельфинятам» приехали футболисты

05.05.2015 12:19

Воспитанников тосненского центра реабилитации для детей-инвалидов «Дельфиненок» в апреле ждала интересная встреча. В гости к ним пожаловали спортсмены футбольного клуба «Тосно» – молодой, но уже прогремевшей на всю страну, команды.

Дети не только проходят здесь реабилитацию. В приюте «Дельфиненка» живут те, кто остался без попечения родителей или оказался в тяжелой жизненной ситуации. Именно эти ребята в подарок для гостей подготовили концерт.

Футболисты же первым делом ознакомились с жизнью реабилитационного центра: посмотрели оборудованный современными тренажерами кабинет лечебной физкультуры, кабинет физиотерапии. Заглянули в спальни, столовую, игровые комнаты. Большой интерес вызвали темная и светлая сенсорные комнаты, где проводятся индивидуальные и групповые занятия по психологии.

Мальчишки и девчонки вместе с воспитателями выучили стихи и песни и очень волновались в ожидании представления. Наконец, игроки заняли зрительские места, и начался концерт. Но сидеть футболистам долго не пришлось, их пригласили в общий круг для участия в совместных играх, в ходе которых они познакомились с ребятами.

Перекидывая друг другу мяч, каждый, в чьи руки он попадал, должен был озвучить свою мечту и пожелание для окружающих. У мужественных спортсменов защемило сердца, когда они услышали то, о чем грезит каждый малыш, – обрести дом.

Гости пришли не с пустыми руками – множество подарков ожидало своих новых владельцев. Это, конечно же, футбольные мячи, на которых игроки с удовольствием оставили автографы, игрушки и музыкальная техника. А еще они принесли сладости, которыми лакомились, забыв о спортивной диете, вместе с ребятами на последующем чаепитии.

Не остались в долгу и воспитанники «Дельфиненка». Они подарили команде ангела-хранителя, сделанного руками ребят, проходящих здесь реабилитацию.

Директор центра Вера Юрченкова поблагодарила футболистов за предоставленную детям возможность пообщаться вживую со своими кумирами, ведь именно они сегодня творят спортивную историю.

С ответным словом выступил исполнительный директор ФК «Тосно» Леонид Хоменко: «Команда все время находится в движении, колесит по нашей большой стране. И мы очень рады, что в плотном графике нашлось время для общения с детьми тосненского реабилитационного центра. Как вы знаете, в команде играют спортсмены из разных городов и стран, но они должны знать, что «Тосно» – это не просто название, за этим именем стоят люди. Вот они перед нами – наши болельщики и, возможно, будущая смена».

Леонид Иванович пригласил ребят на любой домашний матч футбольного клуба «Тосно», которые проходят в Тихвине, и пообещал организовать эту поездку.

А. Куртова, «Тосненский вестник» 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно