Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

В гости к Муми-Троллю

24.07.2022 14:25

В гости к Муми-Троллю

23 июля в деревне Петрово состоялся летний семейный праздник «Юхла». Второй год подряд на один день деревня Петрово превратилась в сказочную долину муми-троллей – знаменитых литературных персонажей финской писательницы Туве Янссон.

Праздник придумали члены женсовета Таицкого поселения. Он направлен на поддержку семейных традиций и интереса к истории коренных народов, и организуется в рамках социального проекта «По следам Инкери», реализуемого при поддержке Администрации Гатчинского района , а также при помощи администрации Пудостьского поселения и Скворицкого прихода.

На живописной поляне у церкви Святой Марии развернулось широкое и веселое уличное гуляние. В этом году гости праздника смогли не только повеселиться в компании Муми-Тролля и его друзей, пройти мастер-классы, поиграть в старинные игры и послушать концерт, подготовленный творческими коллективами Гатчинского района, но и посетить экспозицию Муми-Дома и народного музея «Инкери».

 

Среди гостей праздника были глава администрации Пудостьского поселения Елена Иваева, депутат ЗАГСа Ленобласти Татьяна Бездетко и руководитель Женсовета Ленинградской области Татьяна Толстова.

Все гости и участники праздника отметили, что праздник прошел интересно, весело и по домашнему уютно.

 

юхла1.jpg


Большое спасибо всем организаторам и участникам праздника!

 

Источник: Администрация Пудостьского СП

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения