Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Игоре обсудили вопросы благополучия детей, проживающих в приемной семье

18.11.2021 19:00

В Игоре обсудили вопросы благополучия детей, проживающих в приемной семье

17 ноября 2021 года прошла ХIV региональная конференция «Благополучие ребенка, проживающего в приемной семье».

В конференции приняли участие приемные родители 18 муниципальных районов Ленинградской области, руководители и специалисты органов опеки и попечительства, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Центральной темой мероприятия стал вопрос профилактики возвратов детей в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из замещающих семей.

Важная часть региональной конференции - вручение благодарственных писем органам опеки и попечительства муниципальных районов Ленинградской области, директорам ресурсных центров, а также приемным родителям.

Воспитанница одного из ресурсных центров  Диана, которая приняла участие в телевизионном конкурсе на канале НТВ «Ты супер!»,  поприветствовала участников конференции песней «Мама».

Для Приемных родителей была организована отдельная дискуссионная площадка, в рамках которой обсуждали вопросы повышения профессиональных компетенций замещающих родителей и объединения наиболее активных родителей Ленинградской области в сообщество.

Кроме этого, уже в субботу запланировано проведение встречи в дистанционном формате с участием представителей некоммерческой организации «Арифметика добра».

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования