Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

В Ивангороде открылись детская и взрослая поликлиники

14.09.2012 14:22

В Ивангороде после ремонта состоялось торжественное открытие детской и взрослой поликлиник, сообщает пресс-служба администрации Кингисеппского района.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель областного Комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Светлана Пономарева, депутат ЗАКСа Ленинградской области Дмитрий Ворновских, руководители муниципального образования и администрации Ивангорода, представители учреждений здравоохранения района.

На проведение ремонта и закупку оборудования для двух поликлинических отделений в рамках программы модернизации здравоохранения из федерального бюджета было направлено 26 млн. 860 тыс. рублей.

Ранее здание детской поликлиники находилось в аварийном состоянии - в результате просадки фундамента образовались трещины на стенах. После утверждения проекта капитального ремонта в учреждении был усилен фундамент, укреплены стены металлическим поясом, отремонтирована кровля, заменены оконные и дверные блоки. В здании установлена новая система пожарной сигнализации, заменены системы холодного и горячего водоснабжения, отопления и канализации.

Кроме того, в детской поликлинике теперь будет функционировать рентгенографический кабинет. Новое оборудование позволит значительно улучшить качество работы врачей-специалистов, даст новые возможности для проведения диагностических исследований, что увеличит выявление патологии на ранних этапах заболевания.

Что касается ремонта взрослой поликлиники, то в здании также был проведен косметический ремонт помещений специалистов, заменены оконные блоки, системы инженерных коммуникаций.

Жители Ивангорода с нетерпением ждали открытия двух поликлиник. Теперь в учреждениях созданы все условия для организации не только лечения, но и проведения полного комплекса профилактических мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения