Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

В июне более 200 юных волховчан отдохнули в оздоровительных лагерях дневного пребывания

01.08.2011 13:26

ГОРОД ВОЛХОВ еще около 300 подростков трудилось в детских подростковых бригадах. Эти и другие программы и мероприятия реализуются в администрации Волхова в рамках работы в сфере молодежной политики.

Так, на базе городского дворца культуры весь июнь работал творческий отряд «Непоседы», куда вошли участники художественной самодеятельности из малообеспеченных семей. Ребята активно участвовали в детских мероприятиях, разучивали и исполняли народные песни, хороводы, учились играть на свирели.

Тренеры ФСЦ «Волхов» организовали для ребят учебно-тренировочные сборы по 11 видам спорта. Благодаря этой работе свое здоровье укрепили почти 400 подростков. Каждую пятницу на спортивной площадке школы №3 собирается более 10 дворовых команд города и района для проведения соревнований по футболу и стритболу. В качестве призов и наград победители получают футбольные и баскетбольные мячи.

Большое внимание, по данным заведующий отделом по делам культуры, молодежной политике и туризму администрации М О.г. Волхов Надежды Сайгиной, уделяется трудоустройству подростков. В июне для благоустройства городских территорий было организовано 9 трудовых подростковых бригад, в которых трудились около 300 подростков. Комиссией по делам несовершеннолетних г. Волхова были сформированы и волонтерские отряды при школах №3 и 4. Более 20 подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, были отправлены в загородный оздоровительный лагерь «Новое поколение» Лодейнопольского района.

По инициативе РОСТО (ДОСААФ) продолжила работу и группа «Автодело». Специалисты КИЦ им. А.С. Пушкина впервые создали отряд из активных читателей по программе «Библиотека для молодежи». За месяц ребята провели расстановку и проверку книжного фонда и картотек, отремонтировали старые и обработали новые книги, обслуживали маленьких читателей. С более подробной информацией можно ознакомиться в разделе МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова