Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В Кингисеппе на месте автовокзала постоят деловой центр

13.09.2012 13:57

В Кингисеппском районе будет построен современный многофункциональный центр, его возведут на месте городского Кингисеппского автовокзала, сообщила пресс-служба районной администрации.

О планах строительства рассказал глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле. Он отметил, что до конца недели должна завершиться оценка вокзального комплекса - земельного участка со зданием на проспекте Карла Маркса.

Имущество будет реализовано, средства, вырученные от продажи автовокзала и земельного участка, на котором он расположен, будут направлены на обновление подвижного состава Кингисеппского автобусного парка.

«Есть инвестор, готовый купить старое здание и на этом месте построить новый объект, совмещающий современный автовокзал, торгово-офисные площади, а также «деловую зону», где разместятся отделения банков, офисы нотариусов и адвокатов, а также представительства федеральных и муниципальных структур, куда кингисеппцы обращаются за государственными и муниципальными услугами», - уточнил Виктор Гешеле.

Строительство многофункционального центра на месте нынешнего автовокзала может начаться уже в апреле следующего года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района