Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

В Кингисеппе открылся штаб военно-патриотического клуба «Армеец»

09.09.2011 17:18

В Кингисеппе торжественно открылся штаб военно-патриотического клуба «Армеец». В помещении штаба будут проходить встречи и теоретические занятия членов клуба, а также храниться его знамя.

Штаб «Армейца» разместился в помещении районной общественной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных войн, четыре года назад при поддержке городской администрации возродившей клуб. Впервые «Армеец» был открыт в 1987 году, но в 1991 году перестал существовать.

«Первый набор в возрожденный клуб состоялся осенью 2007 года, с тех пор в «Армейце» ежегодно занимаются около 50 человек в возрасте от 10 лет», - рассказала корреспонденту «Леноблинформ» главный специалист комитета организационной и кадровой работы администрации МО «Кингисеппское городское поселение» Вера Лопатина.

Члены клуба проходят подготовку по программе гражданско-патриотического воспитания (теоретические занятия, шефская помощь), начальную военную подготовку, учатся строевому шагу, рукопашному бою и самообороне. «Все это объединяется идеей воинского служения своему народу и стране», - отметила Вера Лопатина.

На базе клуба «Армеец» сформирована молодежная знаменная группа, которая традиционно участвует в торжественных городских мероприятиях, возлагает венки к памятникам и несет почетный караул у вечного огня. Вместе со знаменной группой КСОШ №1 она будет представлять Кингисепп на областном фестивале знаменных групп, который пройдет 10 сентября в Гатчине.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района