Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

В Кингисеппе подведены итоги Пасхального фестиваля

04.05.2012 20:38

В Кингисеппском районе на протяжении почти трех недель, с 15 по 30 апреля, проходил VII Малый Пасхальный фестиваль.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» представитель пресс-службы администрации Кингисеппа Светлана Маркова, в рамках фестиваля прошёл благотворительный марафон-концерт творческих и спортивных коллективов города и района. На протяжении всего фестиваля проходила акция «Забота», в ходе которой молодёжный досуговый центр «Выбор» организовал сбор игрушек, канцелярских принадлежностей, предметов для художественного творчества, настольных и развивающих игр, книг.

В период с 15 по 20 апреля оказывалась адресная помощь детям из социально неблагополучных семей. Игровые программы были проведены для ребят, находящихся на лечении в педиатрическом отделении Кингисеппской центральной районной больницы имени П. Н. Прохорова, а также детей из Кингисеппского социально-реабилитационного центра.

22 апреля в зале отдела ЗАГС состоялся благотворительный бал, который организовал тот же центр «Выбор» при поддержке кингисеппских предпринимателей. Состоялась и традиционная выставка прикладного творчества «Пасхальный свет» в Кингисеппском историко-краеведческом музее».

Еще одним ноу-хау этого года стала акция культурно-развлекательного комплекса «Матрица» - благотворительная дискотека. Все средства, собранные клубом в эту ночь, были направлены в адрес ребятишек, которые выбраны в этом году для адресной поддержки.

В этом году ими стали маленькие кингисеппцы, которым очень нужна помощь - Настя Дедович и Иван Кучма. Для них была собрана рекордная за все годы проведения Пасхального фестиваля сумма. Организаторы надеются, что эти деньги помогут ребятам поправить их здоровье.

«Мы уверены, что это станет доброй традицией представителей нашего бизнес-сообщества, которое с каждым годом все больше и больше включается в благотворительность», - сказал, подводя итоги фестиваля, заместитель главы администрации города Кингисеппа по вопросам культуры, спорта и молодежной политики Александр Соснин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района