Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

В Кингисеппе появятся новые светофоры, «зебры» и ограждения

07.06.2012 18:33

Комитетом по городскому хозяйству и экономическому развитию городской администрации Кингисеппа разработана программа по улучшению дорожного движения на территории города. Ее цель – повышение пропускной способности городских автомагистралей и безопасности движения, сообщил корреспонденту «Леноблинформ» главный специалист комитета Сергей Рябов.

В частности, программа определяет четкий порядок резервирования парковочных мест для людей с ограниченными возможностями, предполагает появление в городе новых пешеходных переходов, установку дополнительных барьерных ограждений на улицах Жукова и Новопорховской, еще одной автобусной остановки на Нарвском шоссе.

Кроме того, в рамках программы в ближайшее время в Кингисеппе появятся два новых светофорных поста – на пересечении Крикковского шоссе и Большой Советской улицы и на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Иванова. На эти цели выделяются 2,65 миллиона рублей.

На реализацию всех мероприятий программы необходимы 8,1 миллиона рублей. Программа будет выполняться на средства местного бюджета, при этом городская администрация приложит все усилия к тому, чтобы войти в региональные программы по повышению безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Кингисеппа.

Фото: Cindy Flynn.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района