Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В Кингисеппеском районе открылась служба «одного окна»

11.12.2012 12:18

10 декабря 2012 года в комитете социальной защиты населения администрации Кингисеппского района состоялось открытие службы «одного окна», сообщает пресс-служба районной администрации. В торжественном мероприятии приняли участие глава районной администрации Виктор Гешеле, председатель комитета социальной защиты населения Лилия Кузнецова, представители комитета.

Служба «одного окна» призвана по возможности максимально ограничить участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги, а также прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления государственных услуг.

По словам председателя комитета социальной защиты, с введением новой службы сократится количество документов от граждан, уменьшится время приема каждого гражданина. Эта служба будет работать каждый день. В дальнейшем планируется ввести и скользящий график обеденного перерыва, то есть для населения перерыв на обед будет не заметен.

Комитет социальной защиты населения осуществляет около 30 государственных полномочий и 45 функций. Полномочия и функции по сбору документов для назначения 18 видов выплат переходят в эту службу.

Служба «одного окна» планирует обслуживать не менее 3 тысяч человек в месяц, это около 150 человек в день. Для одновременного приема граждан в зале оборудовано 4 рабочих места - «окна».

Глава администрации Виктор Гешеле подчеркнул, что с внедрением «одного окна» значительно улучшится качество обслуживания населения, так как у претендентов на получение государственных социальных услуг появится возможность не ходить по разным кабинетам с пакетами документов, а сделать все за один прием у одного специалиста. Теперь все упростилось, отметил глава, так как в службе «одного окна» - единая база данных.

Как рассказали корреспонденту «Леноблинформ» сотрудники комитета социальной защиты населения администрации Кингисеппского района, работающие в службе «одного окна», они уже активно начали принимать граждан и выдавать документы: «В основном к нам обращаются за оформлением детских пособий, единовременных выплат на детей, за назначением федеральных и областных льгот. Пока мы выдаем документы касающиеся полномочий комитета социальной защиты, со временем количество государственных услуг расширится».

Служба «одного окна» работает в здании администрации Кингисеппского района на проспекте Карла Маркса, дом 2 а, в отделе социальной защиты. Прием осуществляется с понедельника по  четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 15.30, справки по телефону (813-75) 2-85-61.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района