Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В кингисеппском «Кванториуме» завершились осенние «Инженерные каникулы»

07.11.2023 13:07

В кингисеппском «Кванториуме» завершились осенние «Инженерные каникулы»

С 30 октября по 3 ноября 2023 года в детском технопарке «Кванториум» прошли традиционные осенние «Инженерные каникулы».

Для ребят, желающих провести каникулярное время с пользой, было открыто четыре группы. Около сорока школьникам 2-9 классов были предложены различные направления квантумов.

В течение недели ученики начальных классов получали новые знания по направлениям био- и космоквантумов, старшеклассники занимались в IT- и наноквантуме, а ребята, обучающиеся по программе «Путешествие с РЖД», работали над техническими кейсами и искали новые решения поставленных задач.

По результатам итоговой защиты были определены самые интересные проекты. Гран-при был присужден проекту «Небесная энергия» автора Анастасии Петуховой. Первое место занял проект «Дистанционный детектор психоэмоционального состояния и нестандартного поведения человека» школьников Кингисеппской гимназии Александра Грунтового, Полины Губанищевой и Дениса Носкова.

Все участники «Инженерных каникул» приобрели новые знания и умения по выбранным направлениям, получили ценный опыт, показали свои способности и потенциал, а самое главное - интересно и увлекательно провели осенние каникулы.

Справка

Детский технопарк «Кванториум» создан Правительством Ленинградской области в рамках региональной программы «Успех каждого ребёнка» при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и других партнёров.

Обучение в детском технопарке «Кванториум» — это новый формат дополнительного образования детей, проявляющих интерес к изучению естественнонаучных дисциплин и инженерному творчеству. Занятия для более 2000 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет проводятся на вводном, углублённом, проектном уровнях по шести направлениям (квантумам): IT-квантум, промробоквантум, космоквантум, биоквантум, наноквантум, хайтек. Каждый из них оснащён современным оборудованием, позволяющим реализовывать актуальные и востребованные проекты, участвовать в конкурсах различного уровня.

Ежегодно более 4500 детей города и Кингисеппского района посещают организуемые детским технопарком мероприятия технической и естественнонаучной направленности, в том числе профориентационные.

 

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования