Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В Кингисеппском районе идет работа над формированием бюджета на 2013 год

11.10.2012 16:40

В администрации Кингисеппского района продолжается работа над проектом бюджета района на 2013 год, сообщает пресс-служба районной администрации.

8 октября состоялось расширенное совещание аппарата органов власти и управления муниципальным образованием, одним из главных вопросов которого было обсуждение формирования бюджета.

Как рассказала «Леноблинформ» председатель районного комитета финансов Надежда Корнеева, в конце сентября были получены контрольные цифры объемов дотаций из областного фонда финансовой поддержки муниципальных образований.

В соответствии с доведенными цифрами из областного бюджета Кингисеппский муниципальный район получит дотацию в размере 92,7 млн. рублей, что на 43 млн. рублей меньше, чем в 2012 году. Даже с учетом роста налогового потенциала в 2013 году доходная часть Кингисеппского района, по прогнозам, будет меньше примерно на 20 млн. рублей.

1 октября нынешнего года глава муниципального образования Александр Невский, первый заместитель главы районной администрации Эдуард Салтыков и председатель комитета финансов Надежда Корнеева приняли участие в собеседовании по проекту областного бюджета в комитете финансов Ленинградской области. Вице-губернатору, председателю областного комитета финансов Евгению Елину были переданы предложения Кингисеппского района о пересмотре объема дотаций, изменении доли софинансирования строительства объектов.

По информации Надежды Корнеевой, бюджеты поселений дотация из областного бюджета планируется в размере 86 млн. рублей, что на 9,6 млн. рублей больше, чем в текущем финансовом году. Несмотря на уменьшение доходной части бюджета района, районный фонд финансовой поддержки поселений на 2013 год планируется оставить в объеме 2012 года –30,3 млн. рублей.

«В 2013 году два поселения – Большелуцкое и Вистинское, как и в текущем году, будут недотационными, остальные - дотационными. В связи с тем, что с 2013 года компенсация межтарифной разницы за теплоснабжение населения будет финансироваться из областного бюджета, несколько изменится и распределение дотации из районного бюджета», - сообщила председатель районного комитета финансов.

В целом, по предварительным прогнозам, дотации из бюджетов области и района у Куземкинского, Опольевского, Пустомержского и Фалилеевского поселений останутся практически на уровне 2012 года. На 8,4 млн. рублей увеличится дотация бюджету МО «Город Ивангород», на 4,7 млн. рублей - МО «Кингисеппское городское поселение». Уменьшение дотации произойдет у двух сельских поселений - Усть-Лужского и Котельского.

Работа над проектом бюджета продолжается. В ближайшие дни администрациям поселений поручено провести расчеты своих бюджетов и предоставить предложения в районную администрацию.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Боброва Татьяна
21.11.2012 14:40:44
Через Усть-Лугу прошло восемь олимпийских «Ласточек»
Новости Кингисеппского района 16/08/2012 16:42

В среду, 15 августа, инспекторами Усть-Лужского таможенного поста были оформлены очередные два электропоезда «Ласточка», пришедших в Россию из Германии, предназначенные для обслуживания спортсменов и зрителей на Олимпиаде Сочи-2014.

«За полгода порт принял уже 8 «Ласточек». Всего через порт Усть-Луга планируется доставить 37 электропоездов», - сообщила корреспонденту «Леноблинформ» Ольга Дятко, пресс-секретарь Кингисеппской таможни.

По её словам, только один электропоезд, посредством таможенного оформления дает в казну государства несколько десятков миллионов рублей.
Вопрос председателю комитета финансов - сколько из указанных средств остается в Кингисеппском районе. Почему уменьшается доходная часть бюджета в 2013 году и почему Усть-Лужское и др.поселения дотационные,кроме Большелуцкого и Вистинского?

Карина К
18.11.2012 14:00:17
Добрый день! Мне кажется, что ни на что Ленинградская область претендовать не может! И что писать про бюджет, если, например, у же сейчас в соц. службах говорят, что в бюджете нет денег. Только видимость работы изображать. Все планируете, планируете, а те же многодетные и малообеспеченные всегда, извините за прямоту, В ПРОЛЕТЕ!!! В больших городах помощь многодетным значительно больше, и она есть. В области значительно меньше. Льготы для многодетных практически отсутствуют, их больше у малообеспеченных семей. Я уже молчу, как выплачиваются денежные пособия!!! Положено производить выплаты в течении 10 дней, с момента подачи документов, это положено. А вот например в Кингисеппе, тем кто родил в октября, ноябре, уже сразу в соц. защите сказали, что мол деньги закончились, теперь выплаты произведут только после нового года. Вот мы и думаем... или в суд подавать, или чиновникам дать детей, пусть кормят, раз не платят, или на Красную площадь приехать и встать в ряды, с колясками! А про многодетных и говорить не приходится, если элементарных то вещей не делают. А если так много льгот у многодетных, может можно со списком ознакомить. Так что, господа, какой бюджет!!! Каждый раз одно и то же! Бюджет принимается, НО денег НЕТ!!! Спасибо за внимание, надеюсь на получение ответа. С уважением, Карина

Оставить комментарий

Новости Кингисеппского района