Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

В Кингисеппской гимназции открылся «Центр здорового питания»

18.10.2011 11:54

В этом году, став участником федерального проекта по совершенствованию школьного питания, гимназия получила грант на 539 тыс. рублей на замену технологического оборудования. Полученный грант позволил полностью заменить технологическое оборудование в школьной столовой и провести ремонт.

Торжественное открытие «Центра здорового питания» в МОУ «Кингисеппская гимназия» прошло 12 октября. Теперь школьный центр здорового питания позволит не просто обеспечить 100 % охват школьников горячим питанием, но и расширить ассортимент блюд, улучшить качество пищи, изменить условия организации всего процесса, а, следовательно, создать лучшие условия для сохранения здоровья школьников.

«Я убеждена, что вопрос организации питания стоит наравне с другими вопросами образования. Умение правильно организовать свое питание – залог будущего здоровья и успешного развития каждого молодого человека, - отметила в разговоре с корреспондентом «Леноблинформ» директор гимназии Людмила Симонова. – Я, как директор, никогда не буду отчитывать ученика, который пусть даже во время урока отпрашивается в столовую, если проголодался или не успел перекусить».

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района