Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Кировском районе рецидивисты украли железнодорожные детали

09.03.2022 11:56

В Кировском районе рецидивисты украли железнодорожные детали

В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что в районе перегона «Ивановская-Пелла» Кировского района Ленинградской области совершено хищение железнодорожных деталей с грузовых вагонов. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

По подозрению в совершении этого преступления сотрудники полиции задержали неоднократно судимых за аналогичные деяния местных жителей 42 и 44 лет. Установлено, что рецидивисты, вступив в преступный сговор, за два дня совершили кражу 35 пружин и двух клинов.

Стражи правопорядка выяснили, что в первый день злоумышленники сняли 26 деталей с пяти поездов, погрузили их в личный автомобиль и сдали в пункт сдачи черного металла. Полученные деньги они потратили на личные нужды. На второй день мужчины действовали по отработанной схеме, но довести до конца свой противоправный умысел им не удалось. В момент погрузки их задержали сотрудники транспортной полиции. Сумма причиненного ущерба составила около 32 тысяч рублей.

Следствием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении фигурантов возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области