Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Заневки

В Кудрово откроется медицинский центр со скорой помощью

21.07.2015 12:16

ИСК «Отделстрой» предоставила на льготных условиях для нужд медучреждения МБУЗ «Всеволожская клиническая центральная районная больница» помещение площадью 250 кв. м, в котором в конце 2015 года разместится уже второй в ЖК «Новый Оккервиль» «Центр общей врачебной практики».

Во втором филиале по предварительному договору аренды разместится стоматологический кабинет, кабинет врача терапевта и первая в Заневском поселении бригада круглосуточной скорой медицинской помощи, обеспеченная специализированной машиной, которая позволит врачебной бригаде быстро реагировать на вызовы наших жителей и при необходимости доставлять их в стационар Всеволожской центральной районной больницы. 

Как и в любом государственном медицинском учреждении, пациенты нового центра общей врачебной практики смогут получать медицинские услуги согласно законам РФ. Например, люди, находящиеся на территории России, имеют право на бесплатную неотложную медицинскую помощь, несмотря на отсутствие полиса обязательного страхования, регистрации и даже гражданства. Работа врачей неотложки регулируется целым рядом законов: законом РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения»; Постановлением Правительства РФ «О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2012 год» и другими. Помните, что отказ от оказания экстренной помощи больному расценивается, как нарушение УК РФ: статьи 124 «Неоказание помощи больному» и 125 «Оставление в опасности» и другое.

Сегодня, жителей и гостей Заневского поселения в амбулатории «Заневский пост» принимают два педиатра, врач общей практики, терапевт, гинеколог, стоматолог, детский невролог. Кроме того, в ней работают процедурный кабинет и кабинет физиотерапии. В «Центр общей врачебной (семейной) практики» за медицинскими услугами можно обратиться также к врачу общей практики, терапевту, стоматологу, в процедурный кабинет и кабинет физиотерапии. Специалистов более узких направленностей можно найти в МБУЗ «Всеволожская клиническая центральная районная больница», в структуре которой: поликлиника, рассчитанная на обслуживание более тысячи пациентов в смену, стационар на 670 коек, родильный дом на 120 коек, семь амбулаторий, пять фельдшерско-акушерских пунктов и отделение скорой медицинской помощи.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки