Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости образования

В Кудрово открылась новая школа

10.01.2022 14:50

В Кудрово открылась новая школа

Передовая школа на 1100 мест открылась в Кудрово 10 января. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в понедельник посетил новое образовательное учреждение и оценил его на твердую «пятерку».

«Ленинградская область бурно развивается. Уже совсем скоро в регионе будут жить два миллиона человек. Конечно, при таких высоких темпах очень важно строить новые школы и детские сады. Одна из приоритетных задач сегодня ― полностью избавиться от второй смены. Поэтому первую рабочую неделю 2022 года начинаем с открытия новых школ и детских садов. Мы выполнили свои обязательства перед жителями Кудрово и открыли новый центр образования 10 января. За это большое спасибо застройщику, администрации Всеволожского района и руководству новой школы. Она построена качественно, в срок и сегодня уже практически заполнена. Воспитываются и учатся не менее 14 первых классов», ― рассказал Александр Дрозденко во время рабочего визита в Кудрово. 

Глава региона отметил, что, по договоренности с руководством администрации Всеволожского района, в дальнейшем объекты образования будут чаще расширяться за счет пристроек. «Это дешевле для бюджета, быстрее согласовывается, строится и сдается в эксплуатацию», ― отметил губернатор. 

Школа оснащена современным компьютерным оборудованием, лингафонными кабинетами, лабораториями 3d-моделирования и робототехники. В центре образования есть актовый зал на 500 мест, библиотека, медиа и читальный залы, а также помещения, оснащенные под группы продленного дня, игровые, сенсорную комнату. Для физического развития детей оборудованы два спортивных зала, класс ритмики, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки 100м и 200м, сектор для прыжков в длину. Проектом предусмотрен пищеблок, который будет обеспечивать детей горячим питанием. Помещение столовой рассчитано на 550 посадочных мест. 

Объект построен группой компаний «Сэтл Сити» по региональной программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Застройщик начал возведение объекта в июне 2019 года. Работы были завершены в сентябре 2021-го. Здание передано администрации МО «Всеволожский муниципальный район» по договору безвозмездного пользования.

Современная инфраструктурно-образовательная среда дошкольного отделения №3 МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО №2» позволила создать все необходимые условия для реализации Федерального образовательного стандарта дошкольного образования.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования