Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

В лагерях Ленобласти стартовала осенняя смена

01.11.2023 10:45

В лагерях Ленобласти стартовала осенняя смена

Более 10 тысяч ленинградских ребят отправились отдыхать в детские оздоровительные лагеря региона на осеннюю смену.

В период осенних каникул 36 детский лагерей встретили школьников Ленинградской области. Организации отдыха и оздоровления подготовили для ребят новую интересную программу. Так, в детском оздоровительно-образовательном центре «Россонь» стартовала смена «Девять непридуманных историй от…». Ребят ждут театрализованные игры, квесты, спортивные состязания, мастер-классы и викторины. В лагере всю смену будут работать разнообразные кружки прикладного творчества, кружки «Робототехника» и «3D-моделирование и прототипирование», кружок танцев «Россоньские выкрутасы», «Театр, где играют дети» и занятия клуба юных путешественников.

В один из дней смены пройдет большая игра «Будь в движении!», которая познакомит ребят с двенадцатью направлениями Движения Первых. А в предпоследний день смены для ребят пройдет торжественная линейка, большой концерт в честь Дня народного единства и россоньский костер.

В «Маяке» началась смена под названием «Тайна третьей планеты». Школьников встретили торжественной линейкой, дружинным сбором и зажигательной дискотекой. Впереди ребят ожидают представления отрядов, интеллектуальные игры, квесты, игры, веселые старты, конкурс видеороликов и многое другое.

Справка

В Ленинградской области в летний период работали 550 организаций отдыха и оздоровления. По итогам летней оздоровительной кампании детский лагерь «Россонь» стал победителем стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший детский лагерь России-2023».


Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования