Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области – летние олимпиадные смены

20.06.2022 11:00

В Ленинградской области – летние олимпиадные смены

Областные школьники проводят летние каникулы с пользой. В Ломоносовском районе открыт летний олимпиадный лагерь «Путь к успеху».

Школьники 7-8 классов всех образовательных организаций Ломоносовского района очно занимаются на базе удаленной площадки Центра «Интеллект» в Кипенской школе по математике, русскому языку, литературе, физике, биологии, химии, географии, английскому языку и другим школьным предметам. Кроме того, команда педагогов-психологов дают рекомендации школьникам, как снять стрессовое напряжение и преодолеть волнение, как поверить в себя и проявить максимум своих возможностей, а самое главное, получить удовольствие от участия в олимпиаде!

Умники и умницы из младших классов Бугровской школы вместе с педагогом усердно занимаются математикой и русским языком во время летних каникул. Ребята решают задания, которые дают детям на олимпиадах. Те, кто закончил младшую школу, решают задачи по темам, которые всем обучающимся только предстоит изучать в средней школе.

В лагерях Тосненского района также проводятся увлекательные занятия по русскому языку и математике. В рамках программы «Олимпиадное движение» тосненские ребята под руководством опытных педагогов выполняют задания, разгадывают ребусы, шарады, кроссворды, а также решают нестандартные задачи, пробуют свои силы в непростых хитросплетениях математики, при этом развивая логику, внимание, память и умение взаимодействовать со сверстниками. Занятия проходят с применением цифровых образовательных технологий.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования