Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области открыто 70 очных площадок курсов «Код будущего»

20.09.2023 14:09

В Ленинградской области открыто 70 очных площадок курсов «Код будущего»

Сделать первые шаги в ИТ старшеклассникам и студентам колледжей 47-го региона помогут бесплатные курсы программирования «Код будущего».

В Ленинградской области для очного обучения открыто 70 площадок на базе школ и организаций допобразования во Всеволожске, Тосно, Подпорожье, Приозерске, Волосово, Гатчине, Волхове и других городах.

Подать заявку можно до 30 сентября на портале Госуслуг: gosuslugi.ru/futurecode.

Для записи доступно более 200 курсов в онлайн и офлайн форматах по востребованным языкам программирования, среди которых Python, Java, C++, C#, 1С, HTML, SQL, JavaScript, Kotlin и другие. Среди направлений – веб-разработка, создание графических интерфейсов и парсеров, тестирование программного обеспечения, программирование беспилотников, разработка игр, приложений, ботов, криптографических алгоритмов и нейронных сетей. Продолжительность обучения – 144 академических часа. Бесплатное обучение стало возможным благодаря национальному проекту «Цифровая экономика».

Уточнить адреса площадок можно на интерактивной карте, размещенной на странице проекта на портале Госуслуг gosuslugi.ru/futurecode.

Углубленные знания и навыки в области программирования, полученные на курсах, пригодятся для подготовки к экзаменам и олимпиадам, а также помогут определиться с выбором будущей профессии. Успешно пройдя итоговые испытания, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования