Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

В Ленинградской области выбрали лучшего среднего медицинского работника 2013 года

16.12.2013 15:15

Профессиональное мастерство и высокий уровень знаний показали участники областного конкурса «Лучший средний медицинский работник 2013 года».

В конкурсе приняли участие медицинские работники, занимающие должности в учреждениях здравоохранения Ленинградской области в соответствии с объявленными номинациями, имеющие первую или высшую квалификационную работу.

Всего было представлено 19 конкурсных работ в номинациях: «Сестринское дело» (12 работ); «Анестезиология и реаниматология» (3 работы); «Акушерское дело» (2 работы); «Операционное дело» (1 работа); «Лечебное дело» (1 работа).

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап состоялся 5 декабря путем компьютерного тестирования участников. Анкета содержала 75 вопросов из разных отраслей профессиональной деятельности. Во второй этап вышли 12 специалистов в номинации «Сестринское дело». Проводился он в заочной форме 10 декабря по материалам, представленным в Областную конкурсную комиссию. Конкурсные работы включили в себя портфолио и «Домашнее задание» - визитная карточка специалиста, творческая работа. Оценка работ проводилась в бальной системе в соответствии с критериями.

Призовые места распределились следующим образом: первое место заняла старшая медицинская сестра консультативного отделения №1 консультативной поликлиники областной клинической больницы Анна Чистякова, второе - старшая медицинская сестра приемного отделения МБУЗ Тосненская ЦРБ Елена Планина, и третье - процедурная медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники МБУЗ Всеволожская КЦРБ Светлана Шилай.

Стоит отметить, что все участники конкурса показали отличные результаты по теоретическим знаниям, высокий уровень профессионального мастерства и работу в команде. Однако, не смотря на распределение конкурсных мест, главный приз и награда для всех участников – уверенность в своих силах, новые знания и навыки. Добавим также, что проведение областных конкурсов профессионального мастерства способствуют популяризации профессий врача и среднего медицинского работника, повышению престижа медицинского работника.

Организаторы конкурса - Правительство Ленинградской области, Комитет по здравоохранению и Общественная организация средних медицинских работников Ленинградской области, пожелали всем участникам и победителям здоровья и благополучия, не останавливаться на достигнутых результатах, стремиться к новым вершинам, постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки.

Отдел информации комитета по здравоохранению

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения