Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти будут судить мужчину, угрожавшему ножом полицейскому

17.04.2023 12:03

В Ленобласти будут судить мужчину, угрожавшему ножом полицейскому

В Ломоносовском районе Ленинградской области перед судом предстанет 45-летний мужчина, уличенный в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

31 октября 2022 года на автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в Ломоносовском районе Ленинградской области сотрудник полиции, следуя на патрульном автомобиле, обнаружил припаркованное транспортное средство, находящееся в розыске, за рулем которого находился мужчина 1978 года рождения. Сотрудник полиции потребовал у водителя предъявить документы, однако последний законные требования проигнорировал, вытащил из кармана нож и направил в сторону сотрудника полиции, угрожая применения насилия и физической расправы. Однако нанести телесные повреждения мужчина не смог, поскольку полицейский выбил нож из рук обвиняемого.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что обвиняемый страдает психическим заболеванием, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице. Как следует из заключения психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый не мог осознавать фактический и общественный характер своих действий и руководить ими.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области