Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В ЛЕНОБЛАСТИ ФУНКЦИОНИРУЕТ 888 МАРШРУТОВ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

24.01.2011 21:20

«Автотранспортные перевозки могут стать альтернативой железнодорожным», - считает и.о. председателя комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Николай Янченко. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в связи с обсуждением темы убыточности пригородного железнодорожного транспорта.

Автомобильные перевозки являются менее затратными для регионального бюджета. К сравнению, сегодня в Ленинградской области функционирует 888 маршрутов автомобильных пассажирских перевозок, перевозки на которых осуществляют 59 автопредприятий при отсутствии каких-либо бюджетных дотаций. При этом тарифы здесь ниже, чем на пригородном железнодорожном транспорте - в среднем на 5-20 процентов.

Кроме того, правительство Ленинградской области рассматривает вариант связи с развитием других альтернативных видов перевозок: по водному пути и на воздушном транспорте. Для них пока не планируется прибегать к дотациям из регионального бюджета. «В конце 2010 года появились потенциальные инвесторы для организации водных перевозок», - сообщил Николай Янченко. В области существует около 80 потенциальных площадок для данного вида транспорта.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области