Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти можно оформить визу через МФЦ

11.08.2021 17:30

В Ленобласти можно оформить визу через МФЦ

С 17 августа в областных центрах «Мои документы» можно оформить визы для поездки в различные страны. Услуга будет доступна для жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Договор о сотрудничестве для оказания комплекса визовых услуг накануне подписали ГБУ ЛО «Многофункциональный центр» и ООО «Миграционный альянс». 

Теперь через многофункциональный центр можно будет подать документы на оформление виз в различные страны, в том числе из Шенгенской зоны. Кроме того, здесь же будут предоставляться дополнительные услуги по страхованию и переводу документов граждан, выезжающих за границу.

Ранее для получения виз жителям области нужно было обращаться в консульские службы, с введением в МФЦ визовых услуг заявителям достаточно будет обратиться в ближайший центр «Мои документы», чтобы подать и получить готовые визы в режиме «единого окна». 

Сегодня сеть МФЦ в Ленинградской области включает 37 центров «Мои Документы», 5 бизнес-офисов для обслуживания предпринимателей, также работает специализированный МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с установленными в регионе ограничениями, в многофункциональных центрах в районах «красной» и «желтой» зоны предоставляется полный перечень услуг без предварительной записи ― при наличии документа, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации от COVID-19, без него – по предварительной записи. При посещении центров использование маски обязательно. Записаться можно по телефонам филиалов МФЦ, на сайте mfc47.ru или на региональном портале gu.lenobl.ru.

 

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области