Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В Ленобласти наградили лучших наставников

27.05.2023 16:11

В Ленобласти наградили лучших наставников

В Гатчинском доме культуры прошел Форум работников профессионального образования «Наставничество как пространство для профессионального роста».

Мероприятие объединило более 200 руководителей профессиональных образовательных организаций, педагогов, наставников победителей регионального этапа чемпионатов профессионального мастерства и представителей ведущих предприятий региона.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва отметила основные задачи развития наставничества в организациях Ленинградской области и напомнила о ключевой задаче этого года: «В Год педагога и наставника важно повысить престиж педагогической профессии. Наша задача – достойно выполнять эту миссию. Удерживать и приумножать результаты, соответствовать запросам и вызовам, учить, вдохновлять и развивать наших детей в соответствии с российскими традиционными ценностями».

В рамках Форума директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко, врио ректора Государственного института экономики, финансов, права и технологий Александр Туфанов, директор Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Марина Воронцова рассказали о своей деятельности и поделились успешными практиками. Также Ирина Дрозденко и Александр Туфанов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инклюзивного образования.

Важной частью мероприятия стала церемония награждения. Более 100 представителям педагогических династий, преподавателям, мастерам и экспертам, подготовивших победителей и лауреатов чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс», а также руководителям учреждений профессионального образования и работодателям вручили почетные дипломы, благодарственные грамоты и письма.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования