Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленобласти подведены итоги Года педагога и наставника

23.12.2023 12:48

В Ленобласти подведены итоги Года педагога и наставника

В Николаевском Дворце состоялась торжественная церемония закрытия в Ленинградской области Года педагога и наставника. В мероприятии приняли участие порядка 150 педагогических работников региона.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва отметила, что в 2023 году около 25 тысяч человек участвовало в более 50 региональных форумах, съездах, слетов и других событиях, в рамках которых были вручены порядка 1,5 тысяч наград представителям системы образования Ленинградской области.

В рамках мероприятия состоялась презентация альманаха «Педагогические династии Ленинградской области». Инициатором создания издания выступила Народный учитель Российской Федерации Зоя Найдёнова. Книга повествует о семьях, на протяжении столетий служивших делу просвещения, воспитания, образования и становления нации. Мемуары иллюстрируют не только судьбы людей, но и всю историю образования региона.

«В альманахе собраны уникальные материалы о судьбах Учителей по призванию, по велению сердца, которые создавали традиции и приумножали достижения страны. Благородство и мужество, талант и образованность, порядочность и честь, убежденность и вера — это всё про людей педагогической династии», — отметила Зоя Найденова.

Важной частью мероприятия стала церемония чествования. Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, Заместитель председателя Ленинградского регионального отделения Союза женщин России, директор Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко, глава областного комитета образования Вероника Реброва вручили 22 педагогическим работникам награды Министерства просвещения Российской Федерации и комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

В завершение участники мероприятия насладились концертом симфонического оркестра «Таврический».

Организаторами мероприятия выступили комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования, а также Ленинградский областной институт развития образования.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования